CRONOGRAMA PROCESSO SELETIVO EDUCAÇÃO E INFÂNCIA: ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL
Consulte UFSC EDITAL Nº 139/DDP/2015, de 26 de junho de 2015 e Portaria Normativa N41/2013/GR De 25 de Junho de 2013
Lembrando:
1. Para a prova de títulos, o candidato deverá entregar o curriculum vitae na Plataforma Lattes, devidamente documentado, no horário do sorteio do ponto da prova didática.
2. O processo seletivo simplificado compreende as seguintes formas de avaliação:
I – prova didática, com peso 2 (dois);
II – prova de títulos, com peso 1 (um).
3. A prova didática, de caráter classificatório e com duração de quarenta a quarenta e cinco minutos, consistirá de uma aula sobre um ponto sorteado do programa de que trata o inciso VIII do art. 6º, sorteado com vinte e quatro horas de antecedência.
§ 1º O tempo de vinte e quatro horas previsto no caput deste artigo deverá ser utilizado pelo candidato para a preparação da aula, elaboração do plano de aula e organização do material didático que será utilizado.
§ 2º Antes do início da prova didática, os candidatos deverão proceder à entrega, a cada um dos membros da comissão examinadora, de cópias do plano de aula.
§ 3º A prova didática será realizada em sessão pública, sendo vedada a presença dos demais candidatos. (Portaria Normativa N41/2013/GR De 25 de Junho de 2013. Art. 22.)
CRONOGRAMA SORTEIO DOS PONTOS
3ª Feira 07/07 – LOCAL: CED BLOCO D SALA 313
16:30h- Bruna Avila da Silva
4ª Feira 8/07 – LOCAL CED BLOCO D SALA 313
8:10h- Maria Taís de Melo
9:00h- Thaís Ferreira Ali
9:50h- Ingrid Nicola Souto
10:40h- Ingobert Vargas de Souza
11:30h- Daniele Hungaro da Silva
16:20h Aline Nunes da Rosa
17:20h- Thaise Dias Alves
5ª Feira 09/07 – LOCAL CED BLOCO B SALA 202
8:00h- Elaine Eliane Peres de Souza
8:55h- Andréa da Cunha Kirst da Conceição
9:45h- Rosana da Silva Cuba
10:35h- Sabrina Batista Autman
CRONOGRAMA PROVA DIDÁTICA LOCAL: CED BLOCO B SALA 205
4ª Feira 08/07
16:30h- Bruna Avila da Silva
5ª Feira 9/07
8:10h- Maria Taís de Melo
9:00h- Thaís Ferreira Ali
9:50h- Ingrid Nicola Souto
10:40h- Ingobert Vargas de Souza
11:30h- Daniele Hungaro da Silva
16:20h – Aline Nunes da Rosa
17:20h- Thaise Dias Alves
6ª Feira 10/07
8:00h- Elaine Eliane Peres de Souza
8:55h- Andréa da Cunha Kirst da Conceição
9:45h- Rosana da Silva Cuba
10:35h- Sabrina Batista Autman
PROVA DE TÍTULOS
DIA 21/07/2015 9:00h LOCAL CED BLOCO D SALA 313
DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS
DIA 21/07/2015 14:00h LOCAL: Secretaria do Departamento de Metodologia de Ensino MEN/CED/UFSC